对比 · 正面交锋
CoinEx Earn vs Uphold
按资产对比利率和风险
简短答案
Uphold 更安全:通过我们五项公开安全检查中的 4 项,而 CoinEx Earn 通过 2 项。
在费率方面,最高标称年化为 CoinEx Earn 的 12.1 % 和 Uphold 的 13.6 %。仅为基础费率,不含促销档位。
CoinEx Earn
安全评级 D
5 项检查 ✗ ✓ ✓ ✗ ✗
USDT 3.31 %
BTC 0.54 %
ETH 1.76 %
最佳产品 GRAM · 12.1 %
追踪的产品数 37
追踪的币种数 37
司法管辖区 Hong Kong (ViaBTC Group)
成立年份 2017
最低存款 $1
打开 CoinEx Earn → Uphold
安全评级 B
5 项检查 ✓ ✓ ✓ ✗ ✓
USDT —
BTC —
ETH 0.87 %
最佳产品 ATOM · 13.6 %
追踪的产品数 22
追踪的币种数 22
司法管辖区 USA (FinCEN MSB) + UK FCA + EU
成立年份 2014
最低存款 $1
打开 Uphold → 逐币对比
共有币种并排对比
| 资产 | CoinEx Earn | Uphold | 胜出 |
|---|---|---|---|
| ATOM | 0.25 % | 13.6 % | ★ Uphold |
| AVAX | 0.09 % | 3.97 % | ★ Uphold |
| TAO | 3.09 % | 1.36 % | ★ CoinEx Earn |
| POL | 0.53 % | 2.05 % | ★ Uphold |
| DOT | 0.13 % | 1.98 % | ★ Uphold |
| ETH | 1.76 % | 0.87 % | ★ CoinEx Earn |
| SOL | 0.03 % | 1.64 % | ★ Uphold |
| NEAR | 1.1 % | 1.32 % | ★ Uphold |
| ADA | 0.72 % | 0.66 % | ★ CoinEx Earn |
| APT | 0.4 % | 0.59 % | ★ Uphold |
| SUI | 0.1 % | 0.47 % | ★ Uphold |
| HBAR | 0.2 % | 0.34 % | ★ Uphold |
| GRAM | 12.1 % | — | ★ CoinEx Earn |
| INJ | — | 5.34 % | ★ Uphold |
| AXL | — | 4.84 % | ★ Uphold |
| CCD | — | 3.8 % | ★ Uphold |
| CSPR | — | 3.32 % | ★ Uphold |
| USDT | 3.31 % | — | ★ CoinEx Earn |
| USDC | 3.18 % | — | ★ CoinEx Earn |
| PEPE | 2.78 % | — | ★ CoinEx Earn |
| XMR | 2.49 % | — | ★ CoinEx Earn |
| FLOKI | 2.16 % | — | ★ CoinEx Earn |
| CAKE | 2.08 % | — | ★ CoinEx Earn |
| XTZ | — | 1.94 % | ★ Uphold |
| ALGO | — | 1.61 % | ★ Uphold |
| XDC | — | 1.1 % | ★ Uphold |
| VET | 0.97 % | — | ★ CoinEx Earn |
| BTC | 0.54 % | — | ★ CoinEx Earn |
| SHIB | 0.53 % | — | ★ CoinEx Earn |
| XAUT | 0.48 % | — | ★ CoinEx Earn |
| KSM | — | 0.45 % | ★ Uphold |
| ROSE | — | 0.4 % | ★ Uphold |
| BNB | 0.34 % | — | ★ CoinEx Earn |
| FLR | — | 0.34 % | ★ Uphold |
| ICP | 0.29 % | — | ★ CoinEx Earn |
| LTC | 0.27 % | — | ★ CoinEx Earn |
| ONDO | 0.22 % | — | ★ CoinEx Earn |
| TRX | 0.17 % | — | ★ CoinEx Earn |
| NOT | 0.14 % | — | ★ CoinEx Earn |
| XRP | 0.14 % | — | ★ CoinEx Earn |
| BCH | 0.12 % | — | ★ CoinEx Earn |
| HYPE | 0.12 % | — | ★ CoinEx Earn |
| AAVE | 0.1 % | — | ★ CoinEx Earn |
| BSV | 0.05 % | — | ★ CoinEx Earn |
| DOGE | 0.04 % | — | ★ CoinEx Earn |
| XLM | 0.03 % | — | ★ CoinEx Earn |
| LINK | 0.02 % | — | ★ CoinEx Earn |
安全性——逐项对比
| 检查项 | D CoinEx Earn | B Uphold |
|---|---|---|
| 监管 | ✗ | ✓ |
| 储备证明 | ✓ | ✓ |
| 灵活提款 | ✓ | ✓ |
| 保险基金 | ✗ | ✗ |
| 记录(2 年以上无事故) | ✗ | ✓ |
| 得分 | 2/5 · D | 4/5 · B |
构成每个平台评级的五项公开标准。每个 ✓ 记一分——分数越高评级越安全。高亮的 ✓ 表示某平台在该项胜出。