对比 · 正面交锋
Bitpanda Staking vs WhiteBIT
按资产对比利率和风险
简短答案
WhiteBIT 更安全:通过我们五项公开安全检查中的 4 项,而 Bitpanda Staking 通过 3 项。
在费率方面,最高标称年化为 Bitpanda Staking 的 14 % 和 WhiteBIT 的 11.1 %。仅为基础费率,不含促销档位。
Bitpanda Staking
安全评级 C
5 项检查 ✓ ✗ ✓ ✗ ✓
USDT —
BTC —
ETH 2.0 %
最佳产品 ATOM · 14 %
追踪的产品数 32
追踪的币种数 32
司法管辖区 Austria (FMA) + Germany (BaFin MiCA) + UK (FCA reg.)
成立年份 2014
最低存款 $1
打开 Bitpanda Staking → WhiteBIT
安全评级 B
5 项检查 ✓ ✓ ✓ ✗ ✓
USDT 11.1 %
BTC 10.4 %
ETH 10.4 %
最佳产品 USDT · 11.1 %
追踪的产品数 82
追踪的币种数 78
司法管辖区 Lithuania + Estonia VASP + EU MiCA (Austria)
成立年份 2018
最低存款 $1
打开 WhiteBIT → 逐币对比
共有币种并排对比
| 资产 | Bitpanda Staking | WhiteBIT | 胜出 |
|---|---|---|---|
| ATOM | 14 % | 10.4 % | ★ Bitpanda Staking |
| CHZ | 11 % | 1.85 % | ★ Bitpanda Staking |
| AVAX | 4.0 % | 10.4 % | ★ WhiteBIT |
| SOL | 4.0 % | 10.4 % | ★ WhiteBIT |
| NEAR | 3.0 % | 10.4 % | ★ WhiteBIT |
| ETH | 2.0 % | 10.4 % | ★ WhiteBIT |
| TRX | 2.0 % | 10.4 % | ★ WhiteBIT |
| ADA | 1.0 % | 10.4 % | ★ WhiteBIT |
| DOT | 1.0 % | 10.4 % | ★ WhiteBIT |
| AXS | 5.0 % | 6.68 % | ★ WhiteBIT |
| INJ | 4.0 % | 6.68 % | ★ WhiteBIT |
| APT | 1.0 % | 6.68 % | ★ WhiteBIT |
| STRK | 6.0 % | 2.57 % | ★ Bitpanda Staking |
| TAO | 4.0 % | 5.15 % | ★ WhiteBIT |
| SEI | 2.0 % | 3.71 % | ★ WhiteBIT |
| AAVE | 3.0 % | 1.85 % | ★ Bitpanda Staking |
| ALGO | 3.0 % | 1.24 % | ★ Bitpanda Staking |
| S | 3.0 % | 1.85 % | ★ Bitpanda Staking |
| GRT | 2.0 % | 2.57 % | ★ WhiteBIT |
| SUI | 1.0 % | 2.57 % | ★ WhiteBIT |
| USDT | — | 11.1 % | ★ WhiteBIT |
| BTC | — | 10.4 % | ★ WhiteBIT |
| USDC | — | 10.4 % | ★ WhiteBIT |
| XRP | — | 10.4 % | ★ WhiteBIT |
| XLM | — | 10.4 % | ★ WhiteBIT |
| UNI | — | 10.4 % | ★ WhiteBIT |
| SHIB | — | 10.4 % | ★ WhiteBIT |
| LTC | — | 10.4 % | ★ WhiteBIT |
| LINK | — | 10.4 % | ★ WhiteBIT |
| DOGE | — | 10.4 % | ★ WhiteBIT |
| APE | — | 10.4 % | ★ WhiteBIT |
| OP | — | 10.4 % | ★ WhiteBIT |
| ARB | — | 10.4 % | ★ WhiteBIT |
| POL | — | 10.4 % | ★ WhiteBIT |
| BCH | — | 10.4 % | ★ WhiteBIT |
| ETC | — | 10.4 % | ★ WhiteBIT |
| A | — | 10.4 % | ★ WhiteBIT |
| MINA | 8.0 % | — | ★ Bitpanda Staking |
| ONE | 8.0 % | — | ★ Bitpanda Staking |
| AXL | 7.0 % | — | ★ Bitpanda Staking |
| IOTA | 7.0 % | — | ★ Bitpanda Staking |
| ASTR | — | 6.68 % | ★ WhiteBIT |
| ENA | — | 6.68 % | ★ WhiteBIT |
| JUP | — | 6.68 % | ★ WhiteBIT |
| FLOKI | — | 6.68 % | ★ WhiteBIT |
| KAVA | — | 6.68 % | ★ WhiteBIT |
| USDS | — | 6.68 % | ★ WhiteBIT |
| MANA | — | 5.15 % | ★ WhiteBIT |
| ZEC | — | 5.15 % | ★ WhiteBIT |
| IO | — | 5.15 % | ★ WhiteBIT |
| EGLD | 4.0 % | — | ★ Bitpanda Staking |
| FIL | — | 3.71 % | ★ WhiteBIT |
| DYDX | — | 3.71 % | ★ WhiteBIT |
| AKT | 3.0 % | — | ★ Bitpanda Staking |
| FET | 3.0 % | — | ★ Bitpanda Staking |
| TIA | 3.0 % | — | ★ Bitpanda Staking |
| VSN | 3.0 % | — | ★ Bitpanda Staking |
| ICP | — | 2.57 % | ★ WhiteBIT |
| ETHFI | — | 2.57 % | ★ WhiteBIT |
| NOT | — | 2.57 % | ★ WhiteBIT |
| ZETA | — | 2.57 % | ★ WhiteBIT |
| SKY | — | 2.57 % | ★ WhiteBIT |
| XTZ | 2.0 % | — | ★ Bitpanda Staking |
| W | — | 1.85 % | ★ WhiteBIT |
| ZK | — | 1.85 % | ★ WhiteBIT |
| HBAR | — | 1.85 % | ★ WhiteBIT |
| BOME | — | 1.85 % | ★ WhiteBIT |
| PUMP | — | 1.85 % | ★ WhiteBIT |
| WLFI | — | 1.85 % | ★ WhiteBIT |
| GRAM | — | 1.85 % | ★ WhiteBIT |
| TRB | — | 1.24 % | ★ WhiteBIT |
| ARKM | — | 1.24 % | ★ WhiteBIT |
| CRV | — | 1.24 % | ★ WhiteBIT |
| LDO | — | 1.24 % | ★ WhiteBIT |
| SUSHI | — | 1.24 % | ★ WhiteBIT |
| SNX | — | 1.24 % | ★ WhiteBIT |
| THETA | — | 1.24 % | ★ WhiteBIT |
| AR | — | 1.24 % | ★ WhiteBIT |
| SAND | — | 1.24 % | ★ WhiteBIT |
| PENDLE | — | 1.24 % | ★ WhiteBIT |
| RUNE | — | 1.24 % | ★ WhiteBIT |
| GALA | — | 1.24 % | ★ WhiteBIT |
| MEME | — | 1.24 % | ★ WhiteBIT |
| JASMY | — | 1.24 % | ★ WhiteBIT |
| ZRO | — | 1.24 % | ★ WhiteBIT |
| WIF | — | 1.24 % | ★ WhiteBIT |
| BONK | — | 1.24 % | ★ WhiteBIT |
| PEPE | — | 1.24 % | ★ WhiteBIT |
| HYPE | 1.0 % | — | ★ Bitpanda Staking |
| BNB | 0.4 % | — | ★ Bitpanda Staking |
安全性——逐项对比
| 检查项 | C Bitpanda Staking | B WhiteBIT |
|---|---|---|
| 监管 | ✓ | ✓ |
| 储备证明 | ✗ | ✓ |
| 灵活提款 | ✓ | ✓ |
| 保险基金 | ✗ | ✗ |
| 记录(2 年以上无事故) | ✓ | ✓ |
| 得分 | 3/5 · C | 4/5 · B |
构成每个平台评级的五项公开标准。每个 ✓ 记一分——分数越高评级越安全。高亮的 ✓ 表示某平台在该项胜出。